Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Смоленске «Студенческий десант» высадился в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

21 января 2016 года


Сегодня для студентов смоленских вузов состоялась экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Смоленской области.

18 студентов изъявили желание познакомиться с работой инспекторов. В ходе экскурсии участникам акции рассказали о деятельности Центра, формах, методах и основных направлениях профилактической работы с детьми.

Так, студенты ознакомились с условиями содержания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию - им показали комнаты, спортивный зал, столовую, учебные классы. Сотрудники ЦВСНП рассказали, что попавшим в Центр детям даётся отличная возможность встать на путь исправления – одним из основных направлений деятельности является психологическая помощь, направленная на коррекцию асоциального поведения подростков.

В конце экскурсии желающие активисты смогли сразиться с воспитанниками ЦВСНП в товарищеском матче по настольному теннису. Стоит отметить, что ребята и с той, и с другой стороны позитивно провели время, а некоторые из участников «Студенческого десанта» выразили желание в будущем принимать активное участие в жизни детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654871-v-smolenske-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7078950/