Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Жигулевска провели акцию «Студенческий десант» (фото)

21 января 2016 года


21 января в рамках проведения акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, на экскурсии в Отделе МВД России по г. Жигулевску побывали студенты колледжа при Поволжском государственном университете сервиса, изъявшие желание пройти практику в подразделениях полиции. Ребятам выпала возможность своими глазами увидеть, как в торжественной обстановке сотрудникам органов внутренних дел вручали погоны и объявляли поощрения за добросовестно исполненные служебные обязанности. Начальник территориального органа внутренних дел подполковник полиции Аманжол Орнгулович Айнсанов поздравил сотрудников с присвоением очередных званий и выразил благодарность за добросовестную службу.

На собрание вместе с сыном - полицейским отдельного взвода патрульно-постовой службы старшим сержантом полиции Константином Рожко, была приглашена и его мама. С 10 июля по 26 декабря 2015 года Константин принимал участие в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, во время командировки геройски проявил себя и был награжден медалями и нагрудным знаком. И вот сегодня полковник полиции Аманжол Айнсаров торжественно вручил маме Константина, Светлане Валерьевне, благодарственное письмо начальника оперативной группы ВОГОиП МВД России по Веденскому району Чеченской Республики с теплыми словами за воспитание сына.

Сотрудники кадрового подразделения провели для студентов экскурсию по отделу полиции. Ребят познакомили со спецификой работы дежурной части, отделения уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и ПДН, экспертов-криминалистов, следователей. А затем студенты посетили музей, где им рассказали об истории жигулевской полиции, о лучших сотрудниках и первых руководителях отдела. Посещение территориального отдела полиции позволило ребятам осознать всю важность и ответственность работы сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654926-politseyskie-jigulevska-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080365/