Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Ставропольском крае стартовала ежегодная Всероссийская акция "Студенческий десант"

21 января 2016 года


В Ставропольском крае стартовала ежегодная Всероссийская акция "Студенческий десант", проводимая органами внутренних дел во всех регионах России.

В мероприятии примут участие студенты образовательных учреждений края, представители народных дружин и общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне.

Учащиеся получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, отделений по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и познакомиться с их деятельностью.

Сегодня мероприятия уже прошли во многих районах Ставропольского края. Так, например, общественный совет при отделе полиции Курского района совместно с добровольной народной дружиной организовали однодневную стажировку учеников старших классов в подразделениях участковых уполномоченных полиции.

Ребята смогли познакомиться со сложностями и особенностями профессии.

Первое, с чем они столкнулись, — профилактическая беседа с жительницей района о курении в неустановленном месте.

Затем участники акции посетили с сотрудниками полиции несколько домов, где проживают граждане, не раз попадавшие в поле зрения правоохранителей. Они находятся под особым вниманием участкового.

В этот же день "студенческий десант" выявил еще несколько правонарушений – распитие спиртных напитков в общественном месте.

Затем вместе с участковыми уполномоченными полиции и общественниками стажеры провели обход частного сектора станицы, обращая внимание на соблюдение общественного порядка.

- Участковые работают с людьми и для людей – это главное, что сегодня мы поняли на стажировке. Благодаря своему профессионализму они знают, где нужно проявить сочувствие, строгость или призвать к ответственности, - отметили участники акции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/654945-v-stavropolskom-krae-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7080931/