Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В МВД по Чеченской Республике подвели итоги за 2015 год.

21 января 2016 года


В МВД по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности органов и подразделений МВД по ЧР за 2015 год.

В работе заседания приняли участие заместитель Министра внутренних дел РФ – начальник Следственного департамента МВД России Александр Савенков, Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров, а также представители органов государственной власти и правоохранительных структур.

Глава Чеченской Республики Герой России Рамзан Кадыров в начале заседания обратился к его участникам и поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за отличную службу и высокий профессионализм.

В своем докладе Министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов отметил, что в 2015 году органы и подразделения внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными органами продолжали активную работу по борьбе с терроризмом и общеуголовной преступностью.

В результате проведенных спецмероприятий при оказании вооруженного сопротивления уничтожено 19 участников НВФ, в том числе один бандглаварь. За 12 месяцев в результате совместных мероприятий задержано 69 и склонено к явке с повинной 5 лиц, причастных к деятельности бандформирований. Выявлено 208 и раскрыто 89 преступлений террористического характера, большинство из которых связано с организацией или участием в НВФ. Обнаружено и ликвидировано 16 тайников-схронов со средствами террора, экипировкой и запасами продуктов питания. Из криминального оборота изъято 182 единицы огнестрельного оружия, около 18 тысяч различных боеприпасов, 27 снарядов, мин и фугасов, 181 граната, 7 СВУ и 5,5 кг взрывчатых веществ.

Как было отмечено в ходе коллегии, принятые сотрудниками правопорядка в прошлом году меры позволили не допустить совершения терактов и диверсионных вылазок на территории Республики и способствовали дальнейшей стабилизации оперативной обстановки.

Руслан Алханов выразил уверенность в том, что и в нынешнем году сотрудники органов внутренних дел сделают все необходимое для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655032-v-mvd-po-chechenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7081660/