Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

«Студенческий десант» в отделе полиции города Фокино Приморского края

22 января 2016 года


В отделе полиции города Фокино прошла акция «Студенческий десант» для старшеклассников средней школы №256. Мероприятие приурочено к Дню российского студенчества и направлено на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, а также популяризацию деятельности добровольных народных дружин.

Старшеклассники побывали на официальном приеме у начальника отдела полиции Алексея Смолина. Ребята задали волнующие их вопросы, узнали, какие подразделения функционируют в системе МВД России, о задачах и обязанностях сотрудников полиции, правилах поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Экскурсия продолжилась в кабинете экспертно-криминалистической лаборатории, где школьникам рассказали о работе следователя и эксперта, продемонстрировали содержимое следственного чемодана, с которым эксперт-криминалист выезжает на место происшествия.

Затем школьников пригласили в зал оперативных совещаний, где ребятам показали видеослайды, рассказали об истории создания органов внутренних дел и непосредственно отдела полиции города Фокино, продемонстрировали видеоролик о буднях сотрудников отдела. Огромный интерес вызвала у мальчишек и девчонок демонстрация приемов рукопашного боя.

С ребятами побеседовал старший оперуполномоченный уголовного розыска Александр Борисенко. Александр Александрович рассказал о специфике работы отдела по борьбе с экономическими преступлениями, о распространенных схемах мошенничества.

Ветеран органов внутренних дел Татьяна Абрамова рассказала ребятам о традициях, которые поддерживаются в отделе полиции по ЗАТО города Фокино, о важности мероприятий по охране общественного порядка на обслуживаемой территории.

Ребята поблагодарили полицейских за экскурсию. Многие из них изъявили желание связать свою судьбу с правоохранительными органами.

Пресс-служба МОМВД России по ЗАТО г.Фокино



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655274-studencheskiy-desant-v-otdele.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7083948/