Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинские студенты «десантировались» в ОГИБДД УМВД России по Сахалинской области

22 января 2016 года


Сегодня тринадцать студентов педагогического колледжа Сахалинского государственного университета в рамках акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, посетили областное управление ГИБДД, чтобы подробно познакомиться с работой сотрудников полиции.

Мероприятие проводилось при поддержке Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области. Студенты увидели работу сотрудников дежурной части, им рассказали об особенностях организации дорожного движения на новых объектах, об опасных участках, где ДТП с пострадавшими происходят чаще и о том, как полицейские стараются это предотвратить.

Рассказали ребятам и о штрафах, о том, как они выписываются, а для некоторых из присутствующих сотрудники ГИБДД проверили на наличие нарушений у родителей, кое-кому даже помогли узнать про неоплаченный штраф. Особый интерес у гостей вызвала работа отдела уголовного розыска, начальник которого во всех подробностях рассказал о своих обязанностях и поведал студентам много интересных историй из жизни. На протяжении всего мероприятия учащихся сопровождала сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску старший лейтенант полиции Наталья Неверова и делилась опытом.

В заключение акции все желающие могли посидеть в полицейском внедорожнике, включить сирену и попробовать сделать объявление через громкоговоритель.

Студенты остались довольны мероприятием, работа сотрудников ГИБДД вызвала у них неподдельный интерес, а кое-кто всерьез задумался над тем, чтобы связать свое будущее с обеспечением безопасности дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655334-sahalinskie-studentyi-desantirovalis-v.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7084250/