Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери «Студенческий десант» прошел стажировку в Госавтоинспекции

22 января 2016 года


В начале мероприятия для ребят Тверского госунивеситета был проведен инструктаж, где рассказали об оперативной обстановке, профилактических мероприятиях проводимых на территории города. Получив светоотражающее снаряжение, ребята заняли места в патрульных автомобилях и отправились к местам несения службы.

Старшекурсники смогли познакомиться с порядком административного производства, увидеть каким образом составляются протоколы и постановления по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Кроме того ребята приняли участие в разъяснительной работе с водителями, напомнили им о нововведениях в Российском законодательстве, что с 1 января по некоторым из видов административных правонарушений, возможно, оплачивать 50% от суммы штрафа. Также студенты раздавали водителям памятки и листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения.

После успешно пройденной «стажировки» студенты, делясь своими впечатлениями отметили, что работа Госавтоинспекторов не такая простая, как кажется со стороны.

Проведение подобных акций дает возможность студентам взглянуть на службу полицейских изнутри, и пусть не каждый изберет для себя эту профессию, но уважение к этой непростой работе почувствует.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655337-v-tveri-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7084304/