Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские полицейские отчитались о работе за год

22 января 2016 года


Сегодня в УМВД России по Орловской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное результатам работы в 2015 году. В мероприятии приняли участие: начальник Управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов, руководители правоохранительных и силовых структур, областной и городской администраций.

С информацией об итогах оперативно-служебной деятельности выступил начальник УМВД Юрий Савенков. Он акцентировал внимание на принятых мерах по повышению неотвратимости наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, эффективности, качества предварительного следствия, раскрытия и расследования преступлений небольшой и средней тяжести.

Во взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, другими правоохранительными ведомствами реализован комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности, в том числе при проведении 963 массовых общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Не допущен рост преступности на территории области. Снизилось число убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, грабежей, краж.

Проведение ряда мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней способствовало улучшению безопасности дорожного движения, снижению количества ДТП, а также погибших и пострадавших в них.

Сергей Манахов отметил работу сотрудников органов дознания, высказал озабоченность ростом преступности несовершеннолетних, обратил особое внимание на расследование дел в сфере незаконной миграции и лесопользования, повышение качества дознания и уменьшения сроков расследования, определил задачи на 2016 год по осуществлению ведомственного и процессуального контроля, реализации полномочий в связи с внесенными изменениями в уголовно-процессуальный кодекс РФ.

По итогам мероприятия состоялось вручение переходящих наградных знаков, вымпелов и памятных адресов по итогам областных конкурсов на звание «Лучший ОВД», «Лучшее подразделение полиции УМВД», «Лучший отдел (отделение) структурного подразделения территориальных ОВД», «Лучший по профессии».

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655624-orlovskie-politseyskie-otchitalis-o.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7086671/