Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Задержанная за кражу золотых украшений жительница Инты подозревается в хищении телевизора

22 января 2016 года


В производстве следователей ОМВД России по г.Инте находится уголовное дело в отношении23-летней гражданки, подозреваемой в хищении двух золотых колец стоимостью порядка 10 тысяч рублей, принадлежащих местному жителю, 1960 года рождения (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Было установлено, что женщина некоторое время проживала в квартире потерпевшего. За это время проживания она хорошо изучила, где мужчина хранит драгоценности. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, женщина похитила из шкатулки ювелирные изделия и скрылась.

В рамках расследования уголовного дела полицейские установили еще один факт хищения имущества, совершенный злоумышленницей в отношении данного гражданина.

Установлено, что злоумышленница выманила потерпевшего из квартиры, позвонив ему и попросив приехать за ней на машине в близлежащий поселок. Ничего не подозревающий пенсионер отправился в указанное приятельницей место. Во время его отсутствия злоумышленница совместно со своим приятелем выбили входную дверь квартиры пенсионера и похитили телевизор, после чего скрылись. Стоимость похищенного составила 10 тысяч рублей.

Следователями ОМВД России по г.Инте по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в жилище».В отношении ранее судимого приятеля злоумышленницы, а так же в отношении самой подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655684-zaderjannaya-za-kraju-zolotyih.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087149/