Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

"Студенческий десант" прибыл в омскую Госавтоинспекцию

22 января 2016 года


В рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники омской Госавтоинспекции решили познакомить будущих водителей с современными техническими средствами, стоящими на вооружении в ведомстве.

Будущие специалисты по организации дорожного движения, проходящие учебу в Сибирской автодорожной академии, особенно были впечатлены

системой распознавания госзнаков, с помощью которой выявляются автомобили-двойники, комплексом по контролю за нарушением правил остановки и стоянки автомобилей «Паркон».

Посетив с экскурсией стационарный пост ГИБДД, омские студенты увидели принцип работы аппаратно-программного комплекса видеонаблюдения «Поток-М», с помощью которого автоинспекторы отыскивают находящиеся в розыске регистрационные знаки и автомобили.

Результаты, полученные с помощью системы автоматического распознавания транспортных номеров «Поток» и накопленные статистические данные о среднем времени прохождении участков, используются специалистами Госавтоинспекции для анализа дорожной ситуации в целом, выявления проблемных участков дорог и возникающих затруднений в движении. Эти данные помогают в принятии мер по оптимизации транспортных потоков.

Во время экскурсии по музею омской ГИБДД и Полку ДПС стражи порядка подробно рассказали студентам о технических возможностях используемой аппаратуры, об алгоритме действий полиции при автоматической фиксации нарушений ПДД и штрафных санкциях, применяемых в отношении нарушителей.

У студентов была возможность понаблюдать в реальном режиме за действиями полицейских при оформлении конкретных фактов нарушений ПДД.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655788-studencheskiy-desant-pribyil-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087420/