Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Студенты прошли стажировку в отделах дознания УМВД России по г. Омску

22 января 2016 года


Сегодня в рамках проведения всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники подразделений дознания отделов полиции №№ 7, 9 и 10 УМВД России по г. Омску принимали молодых омичей, получающих средне-специальное и высшее образования в учебных заведениях города.

Будущие юристы, студенты Омской юридической академии, выехали в составе следственно-оперативной группы городского отдела полиции № 7 на осмотр места происшествия, где наблюдали за слаженными действиями полицейских, после чего самостоятельно составили макет протокола осмотра предмета, обнаруженного на месте преступления. Ребята присутствовали при оформлении процессуальных документов и просмотре видеозаписи с камер наружного наблюдения, где зафиксирован момент совершения преступления – кражи продуктов из магазина.

Учащиеся Омского автотранспортного колледжа побывали в отделах полиции №№9 и 10, обслуживающих территорию Центрального административного округа г. Омска. Начальники подразделений дознания провели с ребятами увлекательные беседы в целях профилактики подростковой преступности, пригласили понаблюдать за работой дознавателей и экспертов. Молодых людей впечатлил процесс проведения допросов свидетеля и подозреваемого, составление фоторобота и получение образцов почерка для сравнительного исследования.

Прощаясь, ребята оставили письменные отзывы о проведенном мероприятии. Вот выдержки некоторых из них:

«

Развеялись мои мысли о легкости труда сотрудников полиции. Это сложная и кропотливая работа, требующая много усилий» (Жукова Юлия, ОАТК),

«Я задумалась о получении юридического образования

» (Лешина Дарья, ОАТК),

«

Наряду со сложностями, возникающими в процессе работы, деятельность дознавателей является интересной, требующей не только специальных знаний и навыков, но и применения творческого подхода, высокой дисциплинированности и самоорганизации

» (Алексеева Анастасия, Майданюк Любовь, ОмЮА),

«

Больше всего мне понравилось…ВСЁ! Выражаю свою благодарность отделу полиции № 10 за интересное времяпрепровождение

» (Ситина Анна, ОАТК),

«

Я рада, что такие люди охраняют нашу страну от преступников

» (Истомина Дарья, ОАПК).

Все участники акции остались довольны общением с сотрудниками дознания и выразили желание встретиться вновь.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655789-studentyi-proshli-stajirovku-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7087878/