Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Увидеть и поступить

22 января 2016 года


Однодневную стажировку для юных жителей области сотрудники полиции проводят вот уже третий раз подряд.

В этом году попробовать свои силы в правоохранительной системе отважились порядка 400 ребят. В основном это студенты техникумов в районах области, а также школьники старших классов, которым в ближайшее время предстоит определится с профессией.

Самую масштабную практику для молодой полицейской смены подготовили правоохранители областного центра. На базе УМВД России по г. Костроме для ребят сначала состоялась встреча с руководством кадровых подразделений. Полицейские рассказали школьникам и студентам, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, как поступить в ведомственные ВУЗы и чего ждать от будущей профессии.

Затем представители добровольных народных дружин рассказали гостям, каким образом они могут помочь полицейским до поступления в полицию.

Теоретическое обсуждение плавно перетекло в практику. Продолжилась встреча совместным несением службы. Школьники и студенты получили уникальную возможность попробовать себя в роли полицейских патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, инспекторов ГИБДД и участковых уполномоченных.

Кульминацией городского этапа акции «Студенческий десант» стало посещение школьниками и студентами базы костромского ОМОНа. Для ребят бойцы спецподразделения провели экскурсию, познакомили с техникой и оружием, стоящими на вооружении правоохранителей, дали возможность примерить костюм сапера и почувствовать себя в роли специалиста – взыровотехника.

Завершилась акция на высокой спортивной ноте. Команда «студенческого десанта» сразилась с командой костромской полиции на футбольном поле. Ожесточенные атаки и непробиваемые защитные маневры сделали игру в высшей мере зрелищной. В результате встреча закончилась с небольшим преимуществом действующих сотрудников.

Сами ребята отметили, что акция дала им возможность испытать новые впечатления, поближе познакомиться с работой костромской полиции и окончательно определиться со своим будущим.

Акция «Студенческий десант» в Костромской области продолжается, в ближайшее время с полицейской службой ознакомится молодежь в районах области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655798-uvidet-i-postupit.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088027/