Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

На Южном Урале «студенческий десант» посетил кинологический центр ГУ МВД России по Челябинской области

22 января 2016 года


Центр кинологической службы областного полицейского Главка посетили учащиеся технологического колледжа Южно-Уральского государственного университета. День «открытых дверей» был проведен в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Полицейские познакомили ребят с условиями содержания служебных собак и рассказали об особенностях профессии кинолога.

Сегодня в кинологическом центре среди четвероногих питомцев есть овчарки, спрингеры и лабродоры. Но гордостью службы, по праву, считается восточно-европейская овчарка Гордон. С 2014 года пес является официальным талисманом челябинской баскетбольной команды «Динамо». Гордон ‑ не только жизнерадостный и способный пес-талисман, но и настоящий «баскетболист» среди овчарок – его рост в холке составляет более 75 см.

Полицейские продемонстрировали студентам общий курс дрессировки служебных собак, который включает в себя умение точно выполнять команды, преодоление полосы препятствия, задержание преступника и многое другое. Затем гостям была показана работа четвероногих питомцев по розыску взрывчатых веществ в автомобиле и поиску наркотиков у человека. Овчарки безошибочно определили место закладки взрывчатки в транспортном средстве и указали на «человека с наркопорошком», правильно выбрав его из шести статистов.

Самой эмоциональной частью экскурсии стало общение студентов с щенками и 9-летним псом Гордоном. Особенно своих чувств не скрывала прекрасная половина студентов. Лучших друзей человека гладили, обнимали, тормошили и делали с ними селфи.

Закончилась экскурсия групповым фотографированием в компании с полицейскими и их верными питомцами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655867-na-yujnom-urale-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088381/