Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Самарские студенты продолжают примерять на себя роль сотрудников пресс-службы областного Главка (фото)

22 января 2016 года


22 января 2016 года в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» познакомиться с работой пресс-службы областного Главка прибыли четверокурсники факультета гуманитарного образования СамГТУ, обучающиеся по специальности «

PR

и связи с общественностью». Накануне в подразделении побывали их коллеги-первокурсники.

Как уже сообщалось

, ребята, выбравшие профессию

PR

-специалиста, смогли по-настоящему ощутить себя в роли сотрудника пресс-службы, выполняя задания, которые ежедневно решают их сегодняшние наставники.

Завтрашние выпускники с большим интересом слушали рассказ заместителя начальника пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Антона Ивойлова о структуре, функциях и задачах подразделения. После экскурсии по новому зданию Главка они выполнили несколько творческих заданий, с которыми справились достойно. Больше всего ребятам понравилась телестудия пресс-службы, где они с удовольствием фотографировались в кресле ведущего и на фоне официального баннера регионального МВД.

Четверокурсники, в отличие от представителей первого курса, которые больше слушали и немного стеснялись, вступали в активный диалог с сотрудниками подразделения, задавали множество вопросов о том, как устроиться на работу в отдел, какими знаниями для этого нужно обладать. Молодые люди, застав сотрудника пресс-службы Ильдара Хужина за работой над телесюжетом, буквально засыпали его вопросами о том, каким программным обеспечением он пользуется, где этому обучился, взяли на заметку несколько советов, касающихся проведения видеосъемки и видеомонтажа.

И студенты, и сотрудники пресс-службы Главка остались очень довольны встречей, которая прошла продуктивно и подарила присутствующим только положительные эмоции. Буквально через нескольких часов социальные сети заполонились фотографиями студентов, побывавших в подразделении.

Акция «Студенческий десант» продолжается!

Фото с мероприятия Вы можете посмотреть

здесь

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655887-samarskie-studentyi-prodoljayut-primeryat.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7089307/