Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга высадился "Студенческий десант"

22 января 2016 года


В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» со своей будущей работой ознакомились новоиспеченные члены добровольной народной студенческой дружины.

21 января 2016 года в городском студенческом центре на Вознесенском проспекте в торжественной обстановке, в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества, а также с целью популяризации деятельности добровольных народных дружин состоялось вручение свидетельства о внесении в региональный реестр ГУ МВД России общественной организации «Санкт-Петербургская добровольная народная студенческая дружина «Народный студент», созданной на базе Санкт-Петербургского регионального отделения ассоциации студентов и студенческих объединений России.

В настоящее время студенческая дружина насчитывает 32 студента из вузов северной столицы: Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины; Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна; Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета; Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта.

В рамках мероприятия перед студентами выступили представители администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, районного штаба по координации деятельности народных дружин в Санкт-Петербурге, сотрудники УОДУУП и ПДН ГУ МВД России и районной полиции.

После вручения свидетельства студенты отправились в УМВД России по Адмиралтейскому району, где им рассказали о порядке приема на службу в органы внутренних дел, а также о наборе граждан на добровольной основе в народные дружинники, правилах вступления в их ряды, о поощрениях и льготах для дружинников. Для ребят устроили экскурсию по зданию УМВД, ознакомили с работой дежурной части, после чего для них провели инструктаж, обязательный при несении дежурства. Для ознакомления со своей будущей работой в качестве дружинников пять студентов отправились на дежурство с нарядом патрульно-постовой службы, а троим студентам-дружинникам свою работу показали инспекторы по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655897-v-admiralteyskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090135/