Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Вынесен обвинительный приговор гражданину Молдовы

22 января 2016 года


21-летний житель Молдовы, временно проживающий на территории Вейделевского района, в октябре 2015 года был задержан оперативниками ОМВД России по Вейделевскому району по подозрению в совершении ряда преступлений.

Как сообщалось ранее,

18 октября за помощью в территориальный отдел полиции обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что на нее напал неизвестный.

Позже следствием было установлено, что около 11 часов заявительница возвращалась пешком домой из райцентра. По дороге на нее напал неизвестный мужчина - нанес несколько ударов по голове, а затем отобрал мобильный телефон и наличность в сумме 500 рублей.

Полицейские оперативным путем установили личность предполагаемого преступника. Спустя несколько часов 21-летний грабитель был задержан недалеко от места преступления.

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора обвиняемому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2

ст. 161

, ч.3

ст. 30

ч.1

ст. 132 УК РФ

.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655902-vyinesen-obvinitelnyiy-prigovor-grajdaninu.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090554/