Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

«Студенческий десант» - в гостях у сотрудников спецподразделений брянской полиции и ЦКС УМВД

22 января 2016 года


Новый день акции принес студентам новые знакомства и новые впечатления.

Первым специальным подразделением, которое ребята посетили в очередной день проведения акции, стал ОМОН УМВД России по Брянской области. «Десантников» встретил старший психолог ОРЛС отряда майор полиции Юрий Ковалев, который рассказал им об истории создания подразделения и его основных задачах. Минутой молчания студенты почтили память сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебных обязанностей. Для того, чтобы воочию убедиться в непростой специфике работы бойцов ОМОН, у участников акции была возможность просмотреть соответствующие видеофильмы.

Не менее интересным получилось посещение базы специального отряда быстрого реагирования УМВД. Заместитель командира СОБР полковник полиции Владимир Редько с коллегами продемонстрировал студентам выставку основных видов вооружения и средств индивидуальной защиты, используемых бойцами отряда. У ребят была возможность примерить экипировку полицейского спецназа, чем они с удовольствием и воспользовались, причем среди желающих оказались не только молодые люди, но и девушки-студентки.

На улице уже начинало темнеть, когда участники акции прибыли в Центр кинологической службы УМВД. Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Ольга Кирсанова познакомила студентов с питомцами Центра – служебными собаками, помогающими полицейским в выполнении служебных задач. Затем ротвейлер по имени Дамир продемонстрировал навыки поисковой работы и образцовое выполнение служебных команд, которые отдавала его наставница в полицейских погонах.

В завершении мероприятий студенты-«десантники» тепло поблагодарили руководителей подразделений полиции - Андрея Фроленкова, Андрея Кузнецова и Дмитрия Перминева за полученные впечатления и эмоции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655904-studencheskiy-desant---v.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090523/