Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники СОБР УМВД по Тамбовской области принимали у себя в гостях ребят из народной дружины «Держава»

22 января 2016 года


Сотрудников спецподразделения посетили студенты из университета им. Г.Р. Державина, дружинники ДНД «Держава». Спецназовцы рассказали гостям об истории подразделения, боевых командировках и, разумеется, показали с каким оружием им приходится выполнять задачи на северном Кавказе.

Кроме стандартного вооружения были представлены и новинки, например пулемет «Печенег» с калиматорным прицелом.

Вообще же оружие вызвало неподдельный интерес у дружинников, даже у девушек, так что на всякий случай все представленные экспонаты вооружения были без патронов. По словам полицейских, подобные встречи полезны и нацелены на расстановку приоритетов, на привлечение внимание интереса, возможно, будущих сотрудников полиции. Студентов подводят к правильному социальному ориентированию в обществе, к уважению права и правопорядка, а уже выбор стоит за молодыми людьми.

В завершении «Дня открытых дверей» ребятам из госуниверситета СОБРовцы показали учебный фильм, в котором демонстрировались боевые выезды, командировки, учения и будни сотрудников спецподразделения.

Подобные встречи проводятся полицейскими регулярно и на постоянной основе, полезны и поднимают имидж сотрудников полиции.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655909-v-ramkah-aktsii-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090015/