Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки с участием полицейских и участников акции «Студенческий десант» завершился «круглым столом»

22 января 2016 года


Мероприятия прошли в Белгородском правоохранительном колледже имени Героя России В.В. Бурцева при участии заместителя начальника УМВД России по Белгородской области Владимира Жигайло и члена Общественного совета при УМВД региона Андрея Кожемякина.

Белгородский спортсмен - победитель Кубка Мира и Чемпионата России по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин - стал почетным гостем турнира.

В состязаниях, организованных в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», приняли участие студенты правоохранительного колледжа, сотрудники СОБР и УМВД России по городу Белгороду.

Вместе с участниками соревнований на огневой рубеж вышел и Андрей Кожемякин. Профессиональная спортивная винтовка и непревзойденное мастерство легендарного спортсмена вызвали восхищение присутствующих. А сам почетный гость охотно делился с каждым желающим секретами мастерства.

По завершении турнира, кубок, медали и грамоты от Белгородской региональной организации Общества «Динамо» победителям вручил Владимир Жигайло. Первое место заняла команда правоохранительного колледжа, второе место досталось команде СОБР, а третье место – у команды УМВД России по Белгороду.

Встреча с участниками «Студенческого десанта» из Белгородского правоохранительного колледжа продолжилась за круглым столом.

Студенты рассказали полицейским о своих впечатлениях от участия в акции, поделились успехами в учебе и спорте, а также планами на будущее. Спортивная гордость учебного заведения – Роман Шипилов – рассказал, что занимается стрит-воркаутом, гиревым спортом, пулевой стрельбой. Он признался, что его мечта – после окончания учебы служить в одном из спецподразделений УМВД.

С напутственным словом к юношам и девушкам обратился председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Удотов. Владимир Семенович пожелал студентам стать настоящими патриотами и вручил от ветеранской организации директору правоохранительного колледжа Андрею Кабашко коллекционное издание «Национальный атлас России». Андрей Михайлович отметил, что подарок пополнит библиотеку учебного заведения и каждый студент сможет познакомиться с этой уникальной книгой.

Владимир Жигайло пожелал участникам встречи найти себя в жизни и быть достойными гражданами общества.

Итогом встречи за круглым столом стали новые идеи по расширению взаимодействия УМВД России по Белгородской области, правоохранительным колледжем и общественностью.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/655959-turnir-po-strelbe-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090987/