Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутске установлен продавец одного из крупных магазинов по продаже электроники и бытовой техники по подозрению в мошенничестве

23 января 2016 года


Недостача на сумму около 16 тысяч рублей была выявлена во время инвентаризации в одном из магазинов столицы по продаже электроники и бытовой техники. Заявление от руководства магазина о выявлении данного факта сразу поступило в органы внутренних дел.

Оперативниками уголовного розыска столичной полиции среди персонала был установлен подозреваемый – 27-летний уроженец Верхоянского района. Молодой человек совершил хищение денег из кассы за возврат стиральной машины, которого на самом деле не было. В настоящее время следствие устанавливает причастность подозреваемого к прочим хищениям, совершенным в данном магазине, где он работает 2014 года.

Ранее задержанный был судим за аналогичное преступление, совершенное по предыдущему месту работы в другой крупной торговой сети столицы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656024-v-yakutske-ustanovlen-prodavets.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7096519/