Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В рамках акции «Студенческий десант» инспекторы по делам несовершеннолетних провели совместный рейд со студентами томского политехнического техникума

23 января 2016 года


Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД РФ по городу Томску пригласили поучаствовать студентов Томского политехнического техникума в профилактическом мероприятии, направленном на выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Перед началом рейда полицейские проинструктировали своих гостей об особенностях мероприятия и мерах личной безопасности во время его проведения. В ходе совместного с «десантниками» рейда был выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Установлено, что в магазине на улице Говорова Ленинского района, областного центра продавец магазина осуществила розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. По данному факту сотрудниками полиции собран административный материал за совершение административного правонарушения предусмотренного пунктом 1 части 2 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Кроме того в ходе встречи сотрудники по делам несовершеннолетних рассказали учащимся об особенностях службы в органах внутренних дел. В завершении мероприятия «Студенческий десант» и полицейские сделали фотоснимок на память о необычной встрече.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656083-v-ramkah-aktsii-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7088034/