Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полиция и Общественный совет встретились со студентами Братска

23 января 2016 года


Всероссийская акция МВД «Студенческий десант» прошла в городе Братске с участием членов Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» и дружинников.

Кроме учащихся ВУЗов, в десанте приняли участие студенты средних специальных образовательных учреждений. Изменился и подход к проведению акции. На этот раз правоохранители и общественники сами пришли в гости к обучающимся. Мероприятия проходили на двух площадках в Центральном и Падунском округах города.

Актовый зал Братского индустриально-металлургического техникума собрал под своими сводами около 100 студентов двух учебных заведений. Они познакомились с результатами деятельности полиции в прошлом году, узнали от представителей подразделения по работе с личным составом о правилах приёма в органы внутренних дел. Председатель совета ветеранов Светлана Жевлакова рассказала присутствующим о преемственности традиций и специфике работы правоохранителей в прошлые годы, а также о роли общественности в поддержании порядка на улицах. Возрождение движения народных дружин в Братске отметил руководитель отряда «Металлург», созданного при Братском алюминиевом заводе, Николай Очкас. Он призвал студентов, многие из которых скоро вольются в коллектив завода, уже сегодня войти в ряды дружинников.

Преподаватели и студенческий актив техникума, которым руководит Ольга Попова, член общественного совета при МУ МВД «Братское», подготовил специально для этого мероприятия викторину «Знаешь ли ты законы?». Аудитория активно, пусть и не всегда верно, отвечала на вопросы. Самые просвещённые в итоге были поощрены Благодарственными письмами полицейских.

Одновременно под сводами Братского государственного университета «Студенческий десант» прошёл в форме «круглого стола». С руководством отдела полиции №3 встретились будущие юристы. Их куратор, кандидат юридических наук доцент кафедры юриспруденции и философии БрГУ Наталья Попова – постоянный член Общественного совета при МУ МВД «Братское». Ребята подготовили десятки вопросов, показали гостям презентацию работы студенческого оперативного отряда. Это объединение создано при вузе много лет назад. Кроме обеспечения порядка в студгородке, молодёжь привлекается к рейдовым мероприятиям полиции. И эта работа по обоюдному желанию сторон будет активизирована.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656122-politsiya-i-obschestvennyiy-sovet.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7098501/