Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области полицейские задержали подозреваемого в краже из автомобиля

23 января 2016 года


В Отдел МВД России по Икрянинскому району поступило заявление 74-летней жительницы одного из поселков о краже имущества из стоящего на улице автомобиля «Газель». Женщина сообщила, что неизвестный преступник похитил аккумулятор и дорогостоящую аудиоаппаратуру.

Эксперт из состава следственно-оперативной группы, выехавшей на место преступления, обнаружил в кабине автомобиля отпечатки пальцев, не принадлежащие владельцу, его родственникам или знакомым. Однако проверка наличия подобных отпечатков в базе данных лиц, находившихся в поле зрения полиции результата не дала.

Видимо, человек оставивший следы своих рук на месте проеступления ранее не привлекался к уголовной ответственности. Тем не менее было установлено, что схожими отпечатками обладает молодой человек 1991 года рождения, прошедший дактилоскопическую регистрацию по линии обороного ведомства в период срочной службы.

По месту жительства безработного и ранее не судимого жителя соседнего села о

перативными сотрудниками уголовного розыска и было обнаружено похищенное имущество.

Следственным отделением Отдела МВД России по Икрянинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За совершение такого преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656177-v-astrahanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7098887/