Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Арзамасе госавтоинспекторы совместно со стажерами провели игру-эстафету для воспитанников детского сада

23 января 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции и «Студенческий десант» провели игру-эстафету по правилам дорожного движения среди детей ДОУ № 8 «Калинка» города Арзамаса.

В мероприятии приняли участие дети от 4 до 6 лет. Для взрослых гостей маленькие артисты, переодетые в форму полицейских, приготовили концерт, посвященный деятельности сотрудников ДПС. В свою очередь, сотрудники ГИБДД и студенты устроили для малышей обучающую игру - эстафету.

Воспитанники в стихотворной форме делились с полицейскими своими знаниями. Дети рассказывали о значении сигналов светофора, как нужно правильно переходить дорогу, когда он не работает, разгадывали загадки, объясняли значение дорожных знаков, с удовольствием участвовали в викторинах, посвященных ПДД.

Судьи, в состав которых вошли инспектор по пропаганде ОГИБДД по городу Арзамасу лейтенант полиции Елена Лазарева, член Общественного совета Вячеслав Храбалов и студенты психолого – педагогического факультета АФ ННГУ имени Н.И. Лобачевского оценивали правильность и скорость выполнения упражнений.

Участники эстафеты были награждены памятными призами, дипломами, светоотражателями и книжками «Правила дорожного движения в стихах».

Отдел МВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656272-v-arzamase-gosavtoinspektoryi-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7100885/