Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

23 января 2016 года


В Калининском районе Санкт-Петербурга сотрудника полиции подозревают в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Калининскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Калининскому району по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По предварительным данным, 11 ноября 2015 года старший инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга у дома 101 по Суздальскому проспекту, находясь на службе, остановил автомашину «Опель» под управлением 29-летнего неработающего гражданина и при проверке документов причинил ему телесные повреждения. Мужчина был госпитализирован.

В настоящее время проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656304-v-otnoshenii-sotrudnika-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7100908/