Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто убийство женщины, тело которой обнаружено 5 января в съемной квартире по улице Красина в Кургане

23 января 2016 года


Вечером 05 января 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Кургану обратился житель областного центра и сообщил, что обнаружил в сдаваемой им в наём квартире по улице Красина в городе Кургане труп женщины, которой он сдал квартиру два дня назад.

Погибшая женщина не была местным жителем, о ней ничего не было известно, что осложняло работу по раскрытию убийства.

К работе были привлечены наиболее квалифицированные сотрудники уголовного розыска областного и городского УМВД, которые совместно со следователями СУ СК России по Курганской области организовали работу по месту жительства потерпевшей в Челябинской области, по месту работы её мужа в Ханты-Мансийском автономном округе и в районе совершения преступления.

В короткие сроки был проведён значительный объём оперативной работы, направленной на раскрытие тяжкого преступления. Отрабатывались различные версии совершения преступления.

Одна из них подтвердилась – убийство совершил муж потерпевшей, который приехал на съёмную квартиру в Курган для встречи с супругой. В ходе возникшей ссоры с женой мужчина задушил ее оказавшимся под рукой шарфом. Чтобы отвлечь от себя подозрения инсценировал ограбление. Сам уехал в город Сургут, где и был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Кургану.

Детально обстоятельства совершенного преступления и мотивы преступника будут установлены в ходе расследования, проводимого следственными органами СК России по Курганской области.

Управление уголовного розыска УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656345-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7101807/