Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники и ветераны отдела МВД России по Дзержинскому району поздравили с юбилеем майора милиции в отставке Тамару Васильевну Канциберову

23 января 2016 года


Свой юбилей отметила майор милиции в отставке Тамара Васильевна Канциберова, жительница поселка Товарково Дзержинского района. Всю трудовую жизнь она посвятила работе в органах внутренних дел.

С круглой датой ее пришли поздравить ветераны милиции Александр Михайлович Христинин и Александр Александрович Лапшин - председатель ветеранской организации Отдела МВД России по Дзержинскому району, а также начальник Товарковского отделения полиции Артем Олегович Александров. Гости вручили Тамаре Васильевне поздравительные адреса, цветы и подарки. Но самым приятным, по словам именинницы, было общение, приятные слова ветеранов, людей, с которыми ее связывает общее дело. Эта встреча подарила немало приятных впечатлений.

Тамара Васильевна службе в милиции отдала 25 лет жизни. Жила она тогда в Якутии. А более двадцати лет - на Оймяконе, так называемом полюсе холода, в поселке Хандыга Якутской АССР. Позже несколько лет жила в Якутске. Как и многих северян, Тамару Васильевну всегда тянуло «на материк», так иногда шутливо в Якутии называют центральную Россию. Но осуществить мечту удалось только с выходом на пенсию. В Калужскую область, в поселок Товарково, переехал ее бывший сослуживец Василий Иванов, работавший здесь участковым. Он очень хвалил Дзержинский район. К его советам и словам прислушалась и Тамара Васильевна, уговорила родных… и 25 лет назад тоже стала жительницей этого поселка. О чем совсем не жалеет. Здесь у нее уже много подруг, друзей, среди них есть и те, кто тоже приехал с Севера и из Якутии.

Тамара Васильевна сторонница активного образа жизни, сложа руки сидеть не любит. В любую погоду совершает двухчасовые прогулки по поселку, зимние - особенно любит. Потому что после Оймякона любой мороз – «ее погода», шутит женщина. Мороз, по ее убеждению, укрепляет не только иммунитет, но и дух человека. Этому правилу она следует всю жизнь.

В свободное время, конечно же, много внимания Тамара Васильевна старается уделять своим родным, детям, внукам и правнукам.

Владимир Постол

член общественного совета

при ОМВД России по Дзержинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656387-sotrudniki-i-veteranyi-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090371/