Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в угоне

23 января 2016 года


Сотрудники ОП №4 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 17-летний житель Воронежской области.

Установлено, что в ночь на 21 января 2016г. в доме по улице Хользунова двое местных жителей распивали спиртные напитки. Злоумышленник воспользовался тем, что его знакомый уснул и выкрал ключи от его автомобиля «Ауди-100», припаркованного во дворе.

Не справившись с управлением данного транспортного средства, допустил столкновение с припаркованным автомобилем на улице В.Невского. Злоумышленник сразу же попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. Водителя, который не имел документов и находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Госавтоинспекции задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Подозреваемый в угоне дал признательные показания. Похищенное транспортное средство возвращено 30-летнему потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении гражданина также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП « Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656390-v-voroneje-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7098886/