Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке будущие юристы познакомились с профессией инспектора патрульно – постовой службы

24 января 2016 года


В рамках акции МВД России «Студенческий десант» первокурсники юридического факультета колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса побывали в батальоне патрульно- постовой службы Управления МВД России по городу Владивосток, познакомились с профессией инспектора патрульно – постовой службы полиции и кинолога.

Полицейские рассказали участникам акции об истории создания и традициях батальона, о первом командире, его заслугах перед Отечеством, наградах за участие в Великой Отечественной войне. Студенты почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Ребятам показали оружие и специальные средства, которые инспекторы ППС используют в своей работе. Гости примерили на себя полицейское обмундирование.

Инспекторы специальной роты патрульно–постовой службы полиции продемонстрировали свою работу в сложных ситуациях при задержании преступников с применением оружия, служебной собаки и специальных средств.

Умение управлять своими подопечными продемонстрировали и кинологи батальона. Служебный пес по кличке Грей показал свое мастерство по обнаружению взрывчатого вещества, а его «коллега» Донко задержал условного преступника, совершившего грабеж.

И, конечно же, на прощание студенты сделали коллективное фото с сотрудниками полиции и служебными собаками на фоне патрульных машин.

От мероприятия все получили огромное удовольствие. Делясь впечатлениями, студенты рассказали, что уже задумывались о возможности работы в полиции после окончания института, а участие в акции «Студенческий десант» помогло принять окончательное решение.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656439-vo-vladivostoke-buduschie-yuristyi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7086374/