Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком Кемеровской области студенты попали в полицию

24 января 2016 года


Возможность побывать в межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» была предоставлена учащимся местного горно-технического техникума организаторами акции «Студенческий десант». В первую очередь ребята познакомились с работой участковых уполномоченных полиции. Начальник отдела УУП и ПДН полковник полиции Дмитрий Тищенко рассказал участникам мероприятия об особенностях службы участковых.

Также полицейские разъяснили студентам, каким образом в городе организована охрана общественного порядка. Каждый день на улицы Ленинска-Кузнецкого заступают около 30 нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации. Кроме этого, вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы постоянно работают 6 сотрудников частных охранных организаций, две народные дружины, казаки, а также 123 внештатных сотрудника полиции. Общественники не только помогают патрулировать городские улицы, но и принимают участие в целевых профилактических рейдах в частном секторе, следят за порядком при проведении спортивных и других массовых мероприятий. Также участники «Студенческого десанта» встретились с представителями казачества и договорились, что уже во время проведения ближайшего «Единого дня профилактики» вместе заступят на охрану общественного порядка в городе.

После этого полицейские пригласили студентов в кинологическую группу межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Кинологи рассказали ребятам об особенностях работы со служебно-разыскными собаками и посвятили в тонкости тренировки животных. Учащиеся узнали, что кинологи и их питомцы регулярно участвуют в оперативно-разыскных и профилактических мероприятиях, помогают раскрывать преступления, занимаются поиском и задержанием преступников, обнаружением наркотических средств, взрывных устройств и улик на месте происшествия. «Студенческий десант» с интересом наблюдал, как служебная собака по кличке Железная Леди выполняла команды своего кинолога-наставника.

В завершении мероприятия председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Полонская Елена Ивановна рассказала студентам историю становления местной полиции. «Студенческий десант» принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Павшим за справедливость», установленному в честь сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Полицейские рассказали о служебных подвигах своих коллег и ответили на вопросы участников акции, в том числе о требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656448-v-leninske-kuznetskom-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105021/