Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Малоярославецкие полицейские проводили на заслуженный отдых Тамару Ибрагимовну Амеличеву

24 января 2016 года


Тамара Ибрагимовна Амеличева проработала фельдшером в ОМВД России по Малоярославецкому району 17 лет. Провожая её на заслуженный отдых, конечно, мы не могли не пообщаться с ней. Тамара Ибрагимовна – незаурядная личность. По образованию медик, работала всю жизнь по специальности. В 1968 году закончила Узловское медицинское училище и по распределению попала работать в здравпункт. Муж учился в Малоярославце, поэтому переехали жить сюда. Сначала Тамара некоторое время работала в районной больнице (старое здание на ул. Калужской). Но после рождения дочери пришлось сменить место работы. Из-за нехватки мест определить дочку в сад было невозможно, поэтому молодая мама перевелась работать в детский сад фельдшером. Проработав около 27 лет с дошколятами, в 1999 году судьба привела её в милицию.

Здесь конечно контингент людей абсолютно другой, отмечает она, это не только сотрудники органов внутренних дел, но ещё и граждане, которые находятся в изоляторе временного содержания. Приходилось быть не только медиком, но и тонким психологом, ведь полицейские практически ежедневно сталкиваются с негативом и с чужой болью, да и на работе много обязанностей, большая ответственность, поэтому может возникнуть эмоциональное выгорание. Тамара Ибрагимовна добрый человек, очень активная и неравнодушная. Как говорят ветераны: «Словом лечила. Вроде поговоришь с ней, как будто лекарство принял и легче на душе становится». Её кабинет больше напоминает не медицинский, а тёплую и домашнюю обстановку. Светлое пространство с комнатными растениями и цветами на подоконнике. Она умеет создать атмосферу уюта.

К своим рабочим обязанностям всегда относилась ответственно. Приходили на лечение ветераны органов внутренних дел, пенсионеры, сотрудники отдела МВД. Ежегодно проводили диспансеризацию. Каждое утро начиналось с осмотра водителей, чтобы выпустить их на линию. Затем ежедневный осмотр заключённых и их лечение по требованию. Вспоминает, как однажды здесь в ИВС вылечили заключенному обширную флегмону. Был случай, что её хотел напугать заключенный, признавшись в том, что у него ВИЧ-инфекция, и якобы к нему нельзя подходить, но «милицейского фельдшера» этим не напугать: «На что жалуетесь?»- спокойно спросила Тамара Ибрагимовна и добавила: «Будем лечить!». С улыбкой говорит: «Вот такая ежедневная работа».

В торжественной обстановке начальник отдела МВД России по Малоярославецкому району полковник полиции А.В. Столяров вручил Тамаре Амеличевой памятный подарок. Много слов благодарности в этот день услышала она и от коллег. Она ни чуть не жалеет о случившемся и с улыбкой говорит: «Пора уже и отдохнуть, заняться собой…». А скучать не придётся. У Тамары Ибрагимовны очень много подруг, есть дача. «Я всегда помогала людям и сейчас буду по возможности помогать, ведь, сколько отдашь – столько и вернётся…».

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656480-maloyaroslavetskie-politseyskie-provodili-na.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090516/