Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Итоги суток с 23 по 24 января 2016 года

24 января 2016 года


За минувшие сутки, с 23 по 24 января 2016 года в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 799 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 63 уголовных дела, 35 преступлений раскрыто по горячим следам.

По факту хранения наркотических средств уголовное дело возбуждено в отделе полиции № 4 УМВД России по г. Омску. На улице Крымской участковый уполномоченный полиции остановил 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ленинского округа. При личном досмотре у него было изъято более 30 г марихуаны. Наркотическое средство направлено на исследование, ведется следствие. Похожий случай отмечен на территории Советского округа г. Омска. В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы на улице Малиновского задержали 32-летнего мужчину, который имели при себе 8,44 г синтетического наркотика. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности. Проводится расследование.

В отдел МВД России по Омскому району обратился 58-летний омич: неизвестный проник в квартиру дома в селе Покровка и похитил телевизор. Прибывшие полицейские установили, что проникновение было совершено путем повреждения балконной двери. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия.

В Павлоградском районе сотрудниками полиции раскрыли квартирную кражу. Из дома 29-летней жительницы районного центра были похищены денежные средства в размере около 5000 рублей. Участковым уполномоченным полиции предварительно установлено, что хищению мог быть причастен бывший муж потерпевшей. 35-летний подозреваемый был установлен и опрошен. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

На дорогах Омской области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия (2 – наезд на пешеходов, 1 – столкновение транспортных средств), в которых 3 человека получили травмы. Оформлено 78 столкновений только с материальным ущербом.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656493-itogi-sutok-s-23.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105125/