Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арзамасские госавтоинспекторы совместно со студентами организовали для старшеклассников викторину (фото)

24 января 2016 года


В рамках проведения акции «Студенческий десант», студенты психолого – педагогического факультета Аф ННГУ им. А.И. Лобачевского совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД лейтенантом полиции Еленой Лазаревой проверили знания ПДД у восьмиклассников городской средней школы № 2.

Викторина под названием «Знаешь ли ты ПДД» была разработана членами Общественного совета при ОМВД России по городу Арзамасу совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД и будущими психологами.

Участники викторины были разделены команды. Ребятам были предложены разнообразные конкурсы: по карточкам – заданиям они находили нарушителей, разбирали дорожные ситуации, связанные с движением пешеходов, собирали мозаику из дорожных знаков и рассказывали их значение, отгадывали ребусы, сканворды, а также демонстрировали жюри навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. В завершении викторины всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

По окончанию встречи член Общественного совета Вячеслав Храбалов и инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Лазарева провели с учащимися беседу о соблюдении ПДД, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части дороги.

«Необходимо с раннего возраста воспитывать в ребятах законопослушных участников дорожного движения. Взрослым нужно на личном примере учить детей соблюдать правила дорожного движения. Ведь дети, как «губка», которая впитывает все происходящее, и правила дорожного движения это неотъемлемая часть нашей жизни»,- отметила Тамара Щелина член Общественного совета.

В преддверии Дня студента ГУ МВД России по Нижегородской области при поддержке Общественного совета при Главке с 20 по 24 января 2016 года проводит

акцию «Студенческий десант»

. Акция направлена на предоставление молодёжи полной и достоверной информации о работе органов внутренних дел, изучение специфики службы в полиции студентами учебных заведений.

Пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Тел.: 8 (83147) 7-80-26



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656505-arzamasskie-gosavtoinspektoryi-sovmestno-so.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7090299/