Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Злоумышленник, более пяти лет поставлявший в регион наркотики, отправился отбывать наказание

24 января 2016 года


Фигурант этого уголовного дела до последнего надеялся на смягчение приговора, но инстанции, где он искал снисхождения, были неуклонны. В конце прошлого года суд поставил точку в данной истории и злоумышленник, более пяти лет поставлявший для реализации в регион наркотические средства и психотропные вещества, отправился в тюрьму.

Спецоперацию по задержанию злоумышленника оперативники полиции и ФСБ провели в июле 2014 года. Первоначально был остановлен автомобиль ВАЗ, за которым силовики наблюдали некоторое время. В салоне транспортного средства обнаружили свёрток с крупной партией амфетамина. Затем последовал ряд обысков. В съемной квартире фигуранта были обнаружены еще несколько тайников с наркотиками.

Итог операции: изъято свыше 17 килограммов запрещенных к свободному обороту веществ. Среди них амфетамин, кокаин, гашиш.

Оптовые поставки психотропных и наркотических средств наладил в Пермский край 45-летний житель Березников. «Смертельное зелье» закупалось им в Санкт-Петербурге. Впоследствии все это сбывалось. К незаконной деятельности злоумышленник привлёк несколько человек. Как было установлено, противоправной деятельностью мужчина занимался с 2009 года.

Наркоделец до последнего не признавал своей вины. Однако следствию удалось доказать обратное. Суд признал его виновным и приговорил к шестнадцати годам лишения свободы и штрафу в размере одного миллиона рублей. Первые восемь лет заключения преступник проведет в тюрьме. Кроме этого наложен арест на его имущество, добытое преступным путем от незаконного оборота наркотиков, – земельный участок, автомобиль, квартиру.

Приговор вступил в законную силу.

«Досье 02. Прикамье»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656537-zloumyishlennik-bolee-pyati-let.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105171/