Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

ОМВД России по Брединскому району подключился к Всероссийской акции «Студенческий десант»

24 января 2016 года


В рамках всероссийской акции, посвящённой Дню российского студенчества, которая проходит на территории Челябинской области с 20 по 24 января студенты Карталинского многоотраслевого техникума, получили уникальную возможность ознакомиться с деятельностью правоохранительных органов отдела изнутри.

22 января учащиеся во главе с социальным педагогом Верой Русановой посетили музей ОМВД России по Брединскому району.

В музее детей встретил пенсионер ОМВД - председатель Совета ветеранов органов внутренних дел (он же член Общественного Совета при отделе внутренних дел)– Юрий Петров.

Юрий Александрович рассказал учащимся об истории создания отдела внутренних дел района и службах включенных в состав отдела. Отдельной главой рассказа стала история о погибших при исполнении служебных обязанностей, о роли и вкладе ветеранов. Юные посетители с большим интересом слушали лектора, рассказывающего о прошлом и настоящем органов внутренних дел Брединского района, стараясь запомнить наиболее интересные факты. Также ребятам продемонстрировали образцы оружия находящегося на вооружении в полиции.

После завершения мероприятий участники «Студенческого десанта» задали интересующие для них вопросы

Помощник начальника ОРЛС ОМВД России по Брединскому району Радик Данисович пояснил: «Данная акция проводится в ОМВД России и приурочена ко Дню Российского студенчества. Она направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучения специфики и нюансов службы, а также на создание среди молодежи положительного имиджа полицейского, и с целью привлечения молодых кадров на службу».

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656543-omvd-rossii-po-bredinskomu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105489/