Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Новоуральске сотрудники полиции задержали гражданина с наркотическим средством

24 января 2016 года


24 января следственным подразделением отдела полиции Новоуральска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

19 января 2016 года в первом часу ночи в дежурную часть полиции по радиостанции поступило сообщение от дежурного наряда патрульно-постовой службы в составе капитана полиции Алексея Новоселова и старшего сержанта полиции Сергея Рыбака о задержании возле дома на улице Промышленной молодого человека с признаками наркотического опьянения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Мужчина 1990 года рождения плохо ориентировался в окружающей обстановке, шатался из стороны в сторону, спотыкался, его речь была невнятная, отсутствовал специфичный запах алкоголя изо рта, зрачки не реагировали на прямой свет.

На вопрос полицейских имеется ли при нем что-либо запрещенное, гражданин начал нервничать, вести себя неадекватно, попытался засунуть руки в карманы.

В ходе личного досмотра у гражданина была изъята коробочка из-под лекарства с веществом растительного происхождения. Мужчина признался, что несколько раз в месяц он употребляет курительную смесь, которые приобретает через Интернет.

18 января во второй половине дня он приобрел наркотическое вещество через закладку, пересыпал содержимое пакетика в коробочку из-под лекарства и пошел гулять. Во время прогулки решил употребить наркотик в подъезде дома, после чего уснул. Изъятое вещество массой более 4 граммов сотрудники полиции направили на исследование, после заключения которого было возбуждено уголовное дело. Сам задержанный работает на местном предприятии, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656560-v-novouralske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105526/