Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Полицейские Пушкина присоединились к акции «Студенческий десант»

24 января 2016 года


Студенты города Пушкина прошли стажировку в местном отделе полиции в рамках общероссийской акции «Студенческий десант».

22 января 2016 года студенты юридического факультета очной формы обучения Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» посетили отдел Министерства внутренних дел по Пушкинскому району города Санкт-Петербурга. Отдел расположен в доме 36 по улице Пушкинской и состоит из нескольких зданий, в которых располагаются дежурная часть, следственный и другие отделы, оружейная комната, изолятор временного содержания и гаражи для дежурных машин.

В ходе экскурсии сотрудники полиции рассказали студентам, что правовой основой деятельности полиции является прежде всего Конституция РФ, а также федеральные законы и нормативные правовые акты, в частности, федеральный закон "О полиции", что полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

В ходе проведения экскурсии студенты пообщались с сотрудниками полиции, узнали, что входит в их полномочия, задали интересующие их вопросы. Ребята узнали, что пушкинский отдел полиции ведет активную спортивную жизнь, что немаловажно и отмечено множеством грамот и кубков со спортивных мероприятий. Кроме того, в отделе существует доска почета лучших сотрудников, что стимулирует выполнять более качественно свою работу. Ребята отметили, что положительным моментом является наличие дежурного психолога. Это несомненно связано с напряженной и ответственной работой сотрудников полиции и в данном случае наличие такого сотрудника, как психолог, необходимо для эмоциональной разгрузки полицейских. Гостям очень понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656599-politseyskie-pushkina-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105613/