Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Рославльском районе Госавтоинспекция провела родительские собрания на тему "Безопасные дороги - детям!"

24 января 2016 года


Особое внимание было обращено на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, правильность их расположения на одежде, а также разновидности светоотражателей.

Необходимость проведения родительских собраний по Правилам дорожного движения продиктована самой жизнью. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Повысить интерес родителей к вопросам безопасности детей на улицах, помочь родителям овладеть знаниями о возрастных особенностях детей по данной теме, сформировать представление о роли личного примера родителей для своего ребёнка помогают педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

В связи с этим, в сельских школах Рославльского района Госавтоинспекция провела родительские собрания на тему "Безопасные дороги - детям!". Родителям в очередной раз напомнили, что следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными, а самим - не совершать самую распространенную ошибку – действия по принципу «со мной можно». Особое внимание было обращено на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток, правильность их расположения на одежде, а также разновидности светоотражателей.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России "Рославльский" обратились к родителям с просьбой помнить о том, что, если они нарушают Правила, то и ребенок будет поступать так же. В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, водителя, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656648-v-roslavlskom-rayone-gosavtoinspektsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7100878/