Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские установили новый факт преступной деятельности подозреваемого в кражах автомобилей

24 января 2016 года


Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет, не остаются без внимания полицейских. Так, в отделе полиции №1 УМВД России по г.Воронежу возобновлено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 326 УК РФ «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».

В конце августа 2015 года на ул. Обручева, на площадке осмотра МРЭО ГИБДД был выявлен факт изменения номерных агрегатов кузова "Лады Приоры", которая принадлежала 29-летнему жителю Верхнемамонского района.

В сентябре прошлого года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области была задержана группа лиц, подозреваемых в совершении более 20 краж автотранспорта. В ее состав входили жители Ольховатского района, один из которых причастен и к вышеуказанному преступлению.

Хозяин автомобиля ранее доверял управление транспортным средством 28-летнему знакомому, однако последний совершил ДТП и сильно повредил автомобиль «Лада Приора». Чтобы уладить вопрос, злоумышленник угнал аналогичную автомашину и изменил номерные агрегаты на номера поврежденного транспортного средства.

Ранее сообщалось, что на протяжении последних двух лет участники группы совершали хищения автотранспорта на территории г. Воронежа и области. Похищенные транспортные средства по поддельным документам сбывались в другие регионы. Часть автомобилей разукомплектовывалась и сбывалась в качестве запасных частей.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время они находятся в следственном изоляторе.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656687-v-voroneje-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105676/