Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Похвистнево сотрудники вневедомственной охраны принимали в гостях студентов (фото)

24 января 2016 года


В рамках акции "Студенческий десант" учащиеся Губернского колледжа города Похвистнево, желающие поближе познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел, побывали в Похвистневском отделении вневедомственной охраны - ФФГКУ УВО ГУ МВД России по Самарской области.

В начале мероприятия помощник начальника (по работе с личным составом) МО МВД России «Похвистневский» подполковник внутренней службы Александр Казяйкин рассказал студентам о структуре органов внутренних дел, специфике работы в полиции и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в высшие учебные заведения системы МВД. Начальник ОВО майор полиции Александр Анисимов непосредственно остановился на работе отделения, подробно объяснил, какие задачи стоят перед сотрудниками вневедомственной охраны и продемонстрировал средства индивидуальной защиты, находящиеся в арсенале полиции. Ребята с удовольствием примерили на себя каски и бронежилеты и сфотографировались в них.

Присутствующий на встрече член Общественного совета при МО МВД Евгений Калашников рассказал студентам о том, какое участие охране общественного порядка принимают дружинники и предложил им не оставаться в стороне, активно пополнять ряды ДНД.

В завершение мероприятия учащиеся колледжа задали присутствующим интересующие их вопросы, большая часть которых касалась поступления в высшие учебные заведения МВД России.

Как отметил общественник Евгений Калашников, «проведение таких акций, как «Студенческий десант», просто необходимо не только в целях патриотического воспитания молодежи, но и для профориентации подрастающего поколения. Мы надеемся, что кто-то из ребят, которые пришли на встречу сегодня, в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел».

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656701-v-pohvistnevo-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7102569/