Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» (фото)

24 января 2016 года


В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходит во всей Свердловской области в период с 22 по 24 января сотрудниками Госавтоинспекции продолжается профилактическая работа с пешеходами.

Сегодня в Академическом районе сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города Екатеринбурга возле пешеходных переходов проводили профилактические беседы с взрослыми и детьми. При проведении бесед инспекторы ГИБДД обращали внимание пешеходов на правильность перехода проезжей части, о необходимости взрослым высаживать детей из санок при переходе дороги, для предотвращения несчастных случаев. Так же акцентировалось особое внимание на опасность катания с горок, скаты которых выходят на проезжую часть и, конечно же, на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Госавтоинспекция Екатеринбурга рекомендует водителям и пешеходам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Автовладельцам — соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, не управлять транспортом в состоянии опьянения, предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах, перевозить детей до 12 лет в детских удерживающих устройствах.

Пассажирам — быть внимательными и ожидать общественный транспорт на остановочных комплексах.

Отделения пропаганды ОГИБДД г. Екатеринбурга



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656705-v-ekaterinburge-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7106423/