Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

25 января 2016 года


С 18 по 24 января 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 157 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек ранены, один из них несовершеннолетний.

Выявлены 28 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 79 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. На стоянку специального хранения отправлено 29 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 3 412нарушений.

18 января в 20:20 в районе дома №9 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 52-летний житель краевой столицы гражданин, управляя автомобилем «Хонда Эйрвайв» при повороте налево вне перекрёстка, не уступил дорогу автомобилю «Тойота Виста» под управлением 28-летнего гражданина, который двигался со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получили 29-летний пассажир «Тойоты» и 26-летний пассажир «Хонды», им рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 20:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 42 по проспекту Рыбаков 35-летний водитель, управляя автомобилем «Хонда ШРВ», при начале движения совершил наезд на пешехода, 31-летнюю гражданку, которая стояла на краю проезжей части дороги, после чего водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 23:20 в г. Елизово напротив дома №80 по улице Завойко 49-летний водитель, управляя автомашиной «Ниссан Ноут», двигаясь в направлении посёлка Паратунка, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина» под управлением 26-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, им назначено амбулаторное лечение. 48-летняя пассажирка «Тойоты» с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение елиизовской районной больницы.

20 января около 15:00 на 231 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 46-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Крузер Прадо», двигаясь по направлению с. Мильково, произвёл выезд в нарушении ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущейся навстречу автомашиной «Тойота Лэнд Крузер». В результате ДТП оба водителя и 16-летний пассажир «Тойота Лэнд Крузер Прадо» с различными травмами госпитализированы в хирургическое отделение мильковской районной больницы.

23 января в 00:05 на 33 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 49-летний елизовчанин, управляя автомобилем «КАМАЗ», выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, допустил остановку на проезжей части в связи с неисправностью транспортного средства в темное время суток, тем самым перегородил проезжую часть. Двигавшийся по главной дороги на автомашине «Ниссан Нот» со стороны Морпорта в направлении Аэропорта 29-летний гражданин допустил наезд на стоящий на проезжей части «КАМАЗ». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Ниссана», он с различными травмами госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В этот же день в 20:55 в г. Петропавловске-Камчатском на Восточном шоссе напротив дома № 5 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 43-летнего пешехода, который двигался во встречном направлении по левому краю дороги. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему с различными травмами рекомендовано лечение по месту жительства. Сотрудники полиции ведут розыск водителя.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656724-ugibdd-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107135/