Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Задержан подозреваемый в убийстве соседа

25 января 2016 года


В Чите местный житель подозревается в убийстве своего соседа в подъезде дома. При этом мужчина пытался ввести полицейских в заблуждение, активно участвуя в раскрытии преступления.

В полицию поступило сообщение от жильцов дома по улице Недорезова о том, что в подъезде обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. По указанному адресу выехали два экипажа вневедомственной охраны. Прибыв на место, полицейские опросили местных жителей и выяснили, что в подъезде произошла ссора между двумя мужчинами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что преступление совершил один из жильцов подъезда, который вместе с другими соседями помогал устанавливать обстоятельства произошедшего. Мужчина вел себя так, словно не причастен к преступлению, пытался ввести сотрудников в заблуждение и активно участвовал в установлении подозреваемого. Недалеко от дома полицейские обнаружили нож, которым 26-летний мужчина нанес ранение своему соседу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, читинец водворен в изолятор временного содержания. Стоит отметить, что задержанный только осенью освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656766-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107456/