Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Заларинском районе сотрудники полиции в ходе проверки жилого сектора выявили ряд имущественных преступлений

25 января 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» во время проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Жилой сектор» выявили две кражи имущества граждан и установили лиц, причастных к их совершению.

Одно из этих преступлений в селе Владимир раскрыл местный участковый уполномоченный. В беседе с одной из местных жительниц он выяснил, что несколько дней назад неизвестные похитили у неё дорогостоящий электроинструмент. Причём женщина с заявлением в полицию обращаться не стала. Тем не менее, участковый личным сыском установил, что незадолго до кражи помочь одинокой пенсионерке по хозяйству согласился её односельчанин. В один из своих визитов мужчина похитил у хозяйки подворья приглянувшийся электрический станок, рассчитывая использовать его в собственных нуждах. Сотрудник полиции обнаружил украденный инструмент в сарае подозреваемого, когда в рамках рейда обходил свой административный участок.

Вторую кражу выявил оперуполномоченный уголовного розыска. В процессе рейда к нему обратился владелец личного подсобного хозяйства с заявлением о том, что несколько месяцев назад с территории его усадьбы, расположенной в селе Бабагай, были похищены колеса от прицепного оборудования.

Проверяя эти сведения, полицейский собрал данные о ранее судимых местных жителях и с помощью оперативной информации установил, что к похищению запчастей причастен 60-летний мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время похищенные вещи изъяты и возвращены законным владельцам. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656829-v-zalarinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107715/