Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьникам, как правильно переходить дорогу

25 января 2016 года


За 2015 год на дорогах столицы республики произошло 101 дорожно – транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 101 получили травмы различной степени тяжести.

Ребенок – самый активный и непредсказуемый участник дорожного движения, и самое главное правило для сохранения его жизни и здоровья – соблюдении ПДД взрослыми. Ведь именно родители подают пример своим детям.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы совместно с педагогами провели общешкольное родительское собрание в гимназии №14. Полицейские дали рекомендации родителям, как приучить ребенка соблюдать Правила дорожного движения, вручили памятки о безопасном поведении детей на дороге.

Аналогичное мероприятие прошло в гимназии №29. В рамках занятий ребятам в игровой форме объяснили, как правильно переходить проезжую часть в условиях интенсивного городского движения, продемонстрировали мультипликационный ролик, рассказывающий об основных правилах дорожного движения для пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

Самым отличившимся ребятам были вручены полезные призы – яркие световозвращатели, чтобы дорога детей домой стала более безопасной.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656913-sotrudniki-gosavtoinspektsii-rasskazali-shkolnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7108334/