Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Ярославский ОМОН принял на своей базе «Студенческий десант»

25 января 2016 года


На базе ОМОН УМВД России по Ярославской области (г. Ярославль) побывали студенты средних специальных учебных заведений, а также студенты являющиеся участниками молодежного отряда правоохранительной направленности "Правопорядок".

Однодневная стажировка в спецподразделении для студентов оказалась очень увлекательной. Ребята узнали о служебных буднях бойцов ОМОН, об истории создания и боевом пути Ярославского ОМОН.

Полицейские провели для подростков экскурсию по месту дислокации подразделения. Студентам также показали боевую и специальную технику, находящуюся на вооружении спецподразделения - бронетранспортёр, специальный полицейский автомобиль "Тигр", продемонстрировали боевое оружие.

В интерактивном тире, где проходят тренировки бойцов ОМОН, инструкторы отряда провел вводное занятие по начальной стрелковой подготовке, в ходе которого ребята смогли пострелять по мишеням на специальном оборудовании.

Служба в спецподразделении полиции – это необычайно интересное и очень нужное дело, поделились своими впечатлениями после участия в акции студенты.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/656918-yaroslavskiy-omon-prinyal-na.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7105942/