Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Очередной факт мошенничества зарегистрирован на территории Уватского района

25 января 2016 года


На территории Уватского района участились попытки интернет мошенничеств, жертвами злоумышленников становятся доверчивые люди, которые перечисляют преступникам значительные суммы и в итоге остаются ни с чем.

Чаще всего встречаются случаи, когда злоумышленники размещают на сайтах бесплатных объявлений сообщения о покупке-продаже товаров по значительно низким ценам. Связываясь с покупателями, лжепродавцы представляются жителями разных регионов России и предлагают доверчивым гражданам перечислить часть денежной суммы в качестве залога. Произведя оплату на банковскую карту, обманутые люди остаются без денег и приобретенного имущества.

Так очередной жертвой мошенников стал 63-летний житель села Увата. Мужчина на сайте бесплатных объявлений связался с продавцом с целью покупки 10 телят на общую сумму 100 000 рублей. Лжепродавец попросил потерпевшего перечислить в качестве задатка 25000 рублей на банковскую карту. После того, как покупатель перевел денежные средства, связь с продавцом прервалась.

Возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудниками уголовного розыска проводятся все необходимые мероприятия для установления злоумышленников.

Сотрудники уватской полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными! Если вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщаете об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части ОМВД России по Уватскому району 28-7-02, телефон «доверия» 28-1-46.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657075-ocherednoy-fakt-moshennichestva-zaregistrirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7109444/