Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Соликамские студенты познакомились с работой структурных подразделений территориального отдела полиции

25 января 2016 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся педагогического колледжа посетили межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский».

В первую очередь студенты посетили дежурную часть. Гостям рассказали о том, сколько сообщений поступает от граждан на пульт «02» и кто выезжает на место преступления. Привели примеры раскрытия правонарушений по «горячим следам».

Сотрудники отдела по работе с личным составом перечислили ребятам основные условия поступления на службу, имеющиеся на сегодняшний день вакансии. Полицейские рассказали девочкам и мальчикам о трудовых буднях сотрудников уголовного розыска, привели примеры раскрытия преступлений.

Эксперты-криминалисты познакомили студентов с особенностями работы своей службы. Продемонстрировали специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов преступления.

Кроме этого, стражи порядка совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» организовали для подростков экскурсию в редакцию местной газеты и на телевизионную студию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657098-solikamskie-studentyi-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7109309/