Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Студенты колледжа прошли стажировку в Черниговском отделе полиции Приморского края

25 января 2016 года


Сегодня, в День российского студенчества, учащиеся из села Черниговка получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с работой полицейских.

Сотрудники полиции предложили принять участие в мероприятии студентам Черниговского сельскохозяйственного колледжа. Специалисты различных служб и подразделений встретили волонтеров в отделе полиции.

Начальник отделения по работе с личным составом Эдуард Малышенко рассказал практикантам о структурных подразделениях отдела МВД России по Черниговскому району, познакомил с требованиями, предъявляемыми к кандидатам при поступлении на службу в органы внутренних дел, условиями службы полицейских.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Игорь Бурахович рассказал студентам о работе одного из ведущих подразделений полиции, основной задачей которого является профилактика правонарушений, индивидуальная работа с жителями района, помощь детям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Полицейский отметил вклад, который вносят добровольные народные дружины и другие общественные объединения правоохранительной направленности в деятельность по стабилизации криминальной ситуации, повышению првосознания жителей района, предупреждению преступлений и административных правонарушений.

Самым запоминающимся моментом визита стало участие студентов в работе экспертно-криминалистического отделения. Начальник подразделения Сергей Селезнев познакомил практикантов с сотрудниками и их основными обязанностями. Ребятам предложили попробовать себя в роли экспертов-криминалистов.

Во время встречи ребята задавали многочисленные вопросы, интересовались особенностями службы в полиции. В завершение акции студенты поблагодарили организаторов, отметив, что приобретенные знания и опыт непременно пригодятся им в будущем.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657143-studentyi-kolledja-proshli-stajirovku.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7108921/