Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Исилькульскими полицейскими установлена причастность местного жителя к хищению мехового изделия

25 января 2016 года


В минувшие сутки отделением дознания ОМВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи норковой шубы у 40-летней жительницы районного центра.

По оценке сельчанки, причиненный ей ущерб составил 40 000 рублей.

Опросив заявительницу, оперативники установили, что в день совершения преступления кроме 33-летнего родственника, периодически проживающего у нее,

она

никого не принимала. Сотрудники уголовного розыска вместе с заявительницей детально восстановили день, когда мужчина был в гостях. Женщина пояснила, что он планировал переехать к своей гражданской супруге и пришел за своими вещами.

Стражи порядка незамедлительно приступили к установлению местонахождения подозреваемого. Вскоре, узнав новый адрес проживания, полицейские доставили его в районный отдел внутренних дел.

В ходе допроса дознаватели установили, что меховое изделие, принадлежащее родственнице, фигурант сбыл в тот же день в ломбард, расположенный в г. Омске, за 15 000 рублей. Оперативниками предприняты меры к установлению адреса залоговой организации. В ближайшее время норковая шуба будет изъята и возвращена потерпевшей.

По сведениям ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/657231-isilkulskimi-politseyskimi-ustanovlena-prichastnost.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7107953/